Сотрудники завода «Измерон» стали лауреатами престижной премии Международной топливно-энергетической ассоциации
11 августа, 2020

Сотрудники завода «Измерон» стали лауреатами престижной премии Международной топливно-энергетической ассоциации

Авторский коллектив ООО «НПФ завод Измерон» стал лауреатом престижной ежегодной общественной премии Н.К. Байбакова. Награда за разработку и промышленное внедрение отечественных комплексов подземного оборудования на газовых и газоконденсатных скважинах месторождений ПАО «Газпром» с целью импортозамещения была присуждена трем специалистам предприятия: главному конструктору Ивану Лыскову, коммерческому директору Альберту Ахмадишину и заместителю коммерческого директора по развитию Руслану Сазонцеву.

В 2020 году конкурсной комиссией премии было оценено 27 работ. В рамках представленного ООО «НПФ завод «Измерон» проекта были разработаны и внедрены новые научно-технические решения для создания и освоения технологии массового производства высокотехнологичного подземного оборудования в углекислотостойком и сероводородостойком исполнениях для полного замещения импортного оборудования и преодоления секторальных санкций.

«Получение премии Н.К. Байбакова свидетельствует о признании на самом высоком уровне результатов работы коллектива завода «Измерон» по разработке и внедрению инновационного и импортозамещающего оборудования. Благодарю всю команду завода, которая была задействована в реализации проекта, – отметил операционный директор ООО «НПФ завод Измерон» Владимир Ворохобин. - Сегодня комплекс разработок, выполненных в рамках технического сотрудничества ООО «НПФ завод «Измерон» с ПАО «Газпром» и реализованных при обустройстве месторождений, позволил обеспечить решение сложных задач добычи газа и конденсата в специфических условиях, а также освоения новых залежей, создав технологический задел для освоения новых нефтяных и газовых провинций».

Для реализации данного проекта была проведена коренная реконструкция мощностей по производству КПО на производственной площадке ООО «НПФ завод «Измерон», а также приобретено современное обрабатывающее оборудование с числовым программным управлением, в том числе для глубокой обработки внутренних поверхностей тел вращения. Кроме того, была проведена реконструкция участков термообработки и изготовления эластомеров.


Справка о премии им. Н.К. Байбакова

Премия учреждена Международной топливно-энергетической ассоциацией (МТЭА) в 2002 году и носит имя выдающегося советского государственного деятеля, первого организатора отечественной нефтегазовой промышленности, героя социалистического труда Николая Константиновича Байбакова. Премия имени Н.К. Байбакова ежегодно присуждается руководителям и специалистам топливно-энергетических и других промышленных компаний, представителям бизнеса, ученым, экономистам, экологам, общественным деятелям, предприятиям, научно-исследовательским учреждениям, учебным заведениям и другим организациям. Ее вручают за достижения в области новых идей, прорывных технологий, общественно-полезных программ и просветительской деятельности в области устойчивого и безопасного развития топливно-энергетического комплекса, разработку и реализацию эколого- и энергоэффективных, промышленных и строительных проектов, совершенствование производства.


Справка ООО «НПФ завод «Измерон»

ООО «НПФ завод «Измерон» ‒ лидер отечественного рынка технологичного внутрискважинного оборудования для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Продукция завода предназначена в том числе для эксплуатации в агрессивных условиях. «Измерон» конструирует, производит и реализует комплексы подземного оборудования для строительства скважин и ПХГ, а также инструмент для их аварийного, текущего и капитального ремонта. Занимается научными разработками в области нового оборудования.

0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Завод «Измерон»

ООО «НПФ Завод «Измерон» ‒ лидер отечественного рынка технологичного внутрискважинного оборудования для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Продукция завода предназначена в том числе для эксплуатации в агрессивных условиях. «Измерон» конструирует, производит и реализует комплексы подземного оборудования для строительства скважин и ПХГ, а также инструмент для их аварийного, текущего и капитального ремонта. Занимается научными разработками в области нового оборудования.


В 2023 году состоялся запуск новой производственной площадки завода «Измерон» в научно-производственном кластере холдинга «Бронка Групп», расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга.

0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Лет успешной работы

Похожие новости

Завод «Измерон» посетили представители СМИ и эксперты из стран Африки
24 июля, 2023
Холдинг «Бронка Групп» запустил новую производственную площадку завода «Измерон»
30 марта, 2023
Холдинг «Бронка Групп» планирует запустить новую производственную площадку завода «Измерон» до конца года
17 июня, 2022
«Измерон» представил инновационное оборудование на ПМГФ-2021
18 октября, 2021

Все новости Завода «Измерон»

Все новости «Бронка Групп»

Наверх