Завод «Измерон» посетили представители СМИ и эксперты из стран Африки
24 июля, 2023

Завод «Измерон» посетили представители СМИ и эксперты из стран Африки

Завод «Измерон» (входит в холдинг «Бронка Групп») принял пресс-тур, организованный ПAO «Газпром» для представителей СМИ и экспертов из африканских стран в преддверии второго Саммита и Экономического и гуманитарного форума Россия-Африка.

Новую производственную площадку завода «Измерон» посетили 25 экспертов и представителей СМИ из 8 стран: Алжира, Египта, Ганы, Кении, Нигерии, Мозамбика, Танзании и ЮАР. Делегации была продемонстрирована работа основных участков завода: термического участка и участка глубокого сверления, зоны станков с числовым программным управлением, используемых для токарно-фрезерной обработки деталей, участка сборки и испытаний готовой продукции. Кроме того, участники пресс-тура смогли увидеть готовую продукцию, предназначенную для месторождений ПАО «Газпром», в том числе образцы инновационного оборудования, реализуемого в рамках развития программы импортозамещения.

«Мы рады, что стали частью данного события, продемонстрировав коллегам новую производственную площадку завода «Измерон» и ее возможности, – отметил Никита Муров, генеральный директор холдинга «Бронка Групп». – ПАО «Газпром» является нашим многолетним партнером, внося неоценимый вклад в успешное развитие в России высокотехнологичных и инновационных производств».

«Газпром» – ключевой заказчик продукции предприятия. Компания много лет закупает у завода комплексы подземного оборудования, в частности, для месторождений на Ямале, в Восточной Сибири, на южном Урале и юге России.

Стороны активно сотрудничают по вопросам разработки передового высокотехнологичного отечественного оборудования. Так, по заказу «Газпрома» «Измерон» освоил серийный выпуск внутрискважинного оборудования в углекислотостойком и сероводородостойком исполнении – оно используется на Уренгойском, Оренбургском и Астраханском месторождениях.

Открытие новой производственной площадки завода «Измерон» в научно-производственном кластере холдинга «Бронка Групп», расположенном в Кировском районе, состоялось в конце марта 2023 года. Общий объем инвестиций в создание новой производственной площадки, ее оснащение и закупку оборудования составил более 2,3 млрд рублей. Строительство нового завода заняло менее 3 лет.

Y
0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Завод «Измерон»

ООО «НПФ Завод «Измерон» ‒ лидер отечественного рынка технологичного внутрискважинного оборудования для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Продукция завода предназначена в том числе для эксплуатации в агрессивных условиях. «Измерон» конструирует, производит и реализует комплексы подземного оборудования для строительства скважин и ПХГ, а также инструмент для их аварийного, текущего и капитального ремонта. Занимается научными разработками в области нового оборудования.


В 2023 году состоялся запуск новой производственной площадки завода «Измерон» в научно-производственном кластере холдинга «Бронка Групп», расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга.

0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Лет успешной работы

Похожие новости

Холдинг «Бронка Групп» запустил новую производственную площадку завода «Измерон»
30 марта, 2023
Холдинг «Бронка Групп» планирует запустить новую производственную площадку завода «Измерон» до конца года
17 июня, 2022
«Измерон» представил инновационное оборудование на ПМГФ-2021
18 октября, 2021
Сотрудники завода «Измерон» стали лауреатами престижной премии Международной топливно-энергетической ассоциации
11 августа, 2020

Все новости Завода «Измерон»

Все новости «Бронка Групп»

Наверх