Холдинг «Бронка Групп» запустил новую производственную площадку завода «Измерон»
30 марта, 2023

Холдинг «Бронка Групп» запустил новую производственную площадку завода «Измерон»

30 марта состоялось открытие новой производственной площадки завода «Измерон», расположенной в Санкт-Петербурге на ул. Броневой, д. 5. В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров.

На новой площадке завода «Измерон» установлены современные ленточнопильные, токарные, фрезерные (универсальные и с числовым программным управлением) станки, закалочные и отпускные печи, печи газовые цементационные, уникальные станки глубокого сверления (до 4 метров), а также оборудование, осуществляющее обработку по технологии ружейного сверления и парк испытательных стендов.

Общий объем инвестиций в создание новой производственной площадки завода «Измерон», ее оснащение и закупку оборудования составил более 2,3 млрд рублей. Строительство нового завода заняло менее 3 лет.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что открытие инновационного производства – важный шаг в развитии промышленности Петербурга и России. Нефтегазовая отрасль, для которой завод выпускает продукцию, – одна из основ экономики страны. «Наша нефтегазовая промышленность получит современное российское оборудование. Это выполнение поручения Президента об укреплении технологического суверенитета России. Новое предприятие – еще один шаг в расширении промышленного производства в нашем городе», – отметил Александр Беглов.

В рамках соглашения между городом и ООО «НПФ Завод «Измерон», заключенном на ПМЭФ-2022, будет вестись дальнейшая работа по производству интеллектуальных систем мониторинга состояния нефтегазовых скважин, позволяющих реализовать не только мониторинг, но и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием.

Ключевой заказчик продукции предприятия – «Газпром». Компания много лет закупает у завода комплексы подземного оборудования, в частности, для месторождений на Ямале, в Восточной Сибири, на южном Урале и юге России.

Стороны активно сотрудничают по вопросам разработки передового высокотехнологичного отечественного оборудования. Так, по заказу «Газпрома» «Измерон» освоил серийный выпуск внутрискважинного оборудования в углекислотостойком и сероводородостойком исполнении – оно используется на Уренгойском, Оренбургском и Астраханском месторождениях.

«Сотрудничество «Измерона» и «Газпрома» носит долгий и успешный характер. Основанием, конечно же, является высокое качество продукции, которую производит «Измерон». Внутрискважинное оборудование мы широко применяем при обустройстве наших месторождений, при создании новых центров газодобычи – и на Ямале, и в Восточной Сибири, и на Дальнем Востоке. А это значит, что мы вместе вносим вклад в энергетическую безопасность России в XXI веке. Развитие «Измерона», без сомнения, – это развитие научно-технического потенциала России, газовой отрасли и нашего любимого Петербурга», – сказал Алексей Миллер.

«Завод «Измерон» уже более 20 лет производит в России внутрискважинное оборудование для добычи газа и нефти. Могу смело сказать, что мы стали одними из первых участников процесса импортозамещения, – отметил Никита Муров. – С 2008 года «Измерон» поставляет комплекты комплексов подземного оборудования на объекты «Газпрома», который системно поддерживает развитие в стране высокотехнологичных производств. Активные инвестиции в НИОКР позволили «Измерону» наладить выпуск отечественной продукции по стоимости значительно ниже относительно импортных аналогов при сопоставимом уровне качества. Благодаря этому наша продукция позволила заместить целый ряд оборудования зарубежных компаний.
0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Завод «Измерон»

ООО «НПФ Завод «Измерон» ‒ лидер отечественного рынка технологичного внутрискважинного оборудования для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Продукция завода предназначена в том числе для эксплуатации в агрессивных условиях. «Измерон» конструирует, производит и реализует комплексы подземного оборудования для строительства скважин и ПХГ, а также инструмент для их аварийного, текущего и капитального ремонта. Занимается научными разработками в области нового оборудования.


В 2023 году состоялся запуск новой производственной площадки завода «Измерон» в научно-производственном кластере холдинга «Бронка Групп», расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга.

0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Лет успешной работы

Похожие новости

Завод «Измерон» посетили представители СМИ и эксперты из стран Африки
24 июля, 2023
Холдинг «Бронка Групп» планирует запустить новую производственную площадку завода «Измерон» до конца года
17 июня, 2022
«Измерон» представил инновационное оборудование на ПМГФ-2021
18 октября, 2021
Сотрудники завода «Измерон» стали лауреатами престижной премии Международной топливно-энергетической ассоциации
11 августа, 2020

Все новости Завода «Измерон»

Все новости «Бронка Групп»

Наверх