Холдинг «Бронка Групп» планирует запустить новую производственную площадку завода «Измерон» до конца года
17 июня, 2022

Холдинг «Бронка Групп» планирует запустить новую производственную площадку завода «Измерон» до конца года

Санкт-Петербург и холдинг «Бронка Групп» подписали соглашение о сотрудничестве в области производства высокотехнологичного внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли на площадке Петербургского международного экономического форума 16 июня. Подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров.

В целях реализации cоглашения холдинг «Бронка Групп» намерен осуществить запуск новой производственной площадки ООО «НПФ Завод «Измерон» во втором полугодии 2022 года.

«Правительство города всегда поддерживало проекты, направленные на развитие компетенций петербургских предприятий в различных отраслях промышленности, – отметил Кирилл Поляков. – Особенно это касается высокотехнологичных производств. В рамках соглашения будет налажен выпуск внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. Реализация данного проекта окажет положительное влияние на экономику города и станет одним из ярких примеров развития импортозамещающего производства».

«Бронка Групп» совместно с Администрацией Санкт-Петербурга будет работать над вопросами расширения конструкторско-технологической и сервисной служб предприятия, развития рынка технологий за счет оснащения площадки передовым оборудованием и внедрения на его базе новых производственных операций.
«Наша общая задача с городом – устранить технологическую монополию зарубежных компаний в сегменте внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли, – добавляет Никита Муров. – У крупнейших российских компаний в сфере ТЭК должна быть возможность заказа отечественного оборудования, по уровню качества не уступающего зарубежным аналогам. Это в том числе даст им защиту от срыва поставок со стороны иностранных компаний, выступающих проводниками западной санкционной политики».

Общий объем инвестиций в создание новой производственной площадки завода «Измерон», ее оснащение и закупку оборудования составит более 2,3 млрд рублей. Благодаря ее запуску бюджет города будет ежегодно пополняться на 180 млн рублей, а также будет создано 500 высококвалифицированных рабочих мест.

Наряду с традиционными комплексами подземного оборудования на новой площадке завода «Измерон» будет организовано производство инновационных систем, обеспечивающих не только мониторинг, но и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием, что является основой т.н. «интеллектуальной скважины». На данный момент отечественных аналогов подобного оборудования нет.
0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Завод «Измерон»

ООО «НПФ Завод «Измерон» ‒ лидер отечественного рынка технологичного внутрискважинного оборудования для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Продукция завода предназначена в том числе для эксплуатации в агрессивных условиях. «Измерон» конструирует, производит и реализует комплексы подземного оборудования для строительства скважин и ПХГ, а также инструмент для их аварийного, текущего и капитального ремонта. Занимается научными разработками в области нового оборудования.


В 2023 году состоялся запуск новой производственной площадки завода «Измерон» в научно-производственном кластере холдинга «Бронка Групп», расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга.

0+
Лет успешной работы
Российский лидер в области изготовления внутрискважинного оборудования
Лет успешной работы

Похожие новости

Завод «Измерон» посетили представители СМИ и эксперты из стран Африки
24 июля, 2023
Холдинг «Бронка Групп» запустил новую производственную площадку завода «Измерон»
30 марта, 2023
«Измерон» представил инновационное оборудование на ПМГФ-2021
18 октября, 2021
Сотрудники завода «Измерон» стали лауреатами престижной премии Международной топливно-энергетической ассоциации
11 августа, 2020

Все новости Завода «Измерон»

Все новости «Бронка Групп»

Наверх