Ежегодно более 300 студентов-медиков будут проходить практику в медцентре холдинга «Бронка Групп»
21 декабря, 2022

Ежегодно более 300 студентов-медиков будут проходить практику в медцентре холдинга «Бронка Групп»

Многопрофильная клиника «МедМигСервис», входящая в холдинг «Бронка Групп», стала клинической базой сразу двух крупнейших медицинских вузов города: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

В клинике «МедМигСервис» будут проходить обучение студенты 6 курса лечебного факультета и ординаторы первого и второго года обучения кафедры факультетской терапии клиники имени академика Г.Ф. Ланга ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. Павлова, а также ординаторы кафедры клинической биохимии и лабораторной диагностики ВМА им. Кирова. Обучение будет вестись краткосрочными курсами до 10 дней в студенческих группах по 8-10 человек – таким образом, ежегодно смогут обучаться порядка 300 будущих врачей.

«Идея проекта - в совместной подготовке высокопрофессиональных молодых специалистов, которые сразу могут применить на практике полученные в знаменитых петербургских вузах знания, – отметил генеральный директор «Бронка Групп» Никита Муров. – Благодаря передовому уровню оснащения клиники «МедМигСервис», наличию собственной клинико-диагностической лаборатории, а также организованной системе наставничества, на базе многопрофильного центра будет осуществляться обучение студентов и ординаторов различным дисциплинам и специальностям».

Работа клинической базы «МедМигСервиса» будет направлена на формирование у студентов и ординаторов практических умений и навыков амбулаторного приема пациентов с различными заболеваниями, снятия и расшифровки ЭКГ, описания рентгенологических исследований, проведения холтеровского мониторирования и функциональных проб (проба с физической нагрузкой, исследование функции дыхания и др.), а также на изучение работы биохимических и иммуноферментых анализаторов.

В рамках заключенных соглашений профессорско-преподавательский состав ВМА им. С.М. Кирова и Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. акад. И.П. Павлова в случае необходимости будет проводить консультации для пациентов амбулаторного центра «МедМигСервис». Кроме того, врачи клиники смогут получать телемедицинские консультации кафедральных специалистов данных учебных заведений, а также при необходимости госпитализировать пациентов в клиники учреждений после комплексного предварительного обследования.
0+
Лет успешной работы
Широкий выбор медицинских услуг
Медицинский центр

Оказание медицинских услуг – одно из ключевых направлений развития «Бронка Групп». В структуру холдинга входит медицинский центр, на территории которого можно пройти различные обследования, медицинские освидетельствования, в том числе иностранным гражданам, лабораторную и аппаратную диагностику, сдать анализы. Кроме того, на базе центра проводится вакцинация, осуществляется выдача необходимых справок и сертификатов.

Медицинский центр на ул. Красного Текстильщика работает в Санкт-Петербурге с 2009 года, и за это время накоплен колоссальный опыт оказания медицинских услуг российским и иностранным гражданам.

0+
Лет успешной работы
Широкий выбор медицинских услуг
Лет успешной работы

Похожие новости

Медицинский центр холдинга «Бронка Групп» провел бесплатное медосвидетельствование сирийских подростков
24 марта, 2022
Делегация Министерства труда Таджикистана посетила Миграционный центр на ул. Красного Текстильщика
19 марта, 2022
«Бронка Групп» открыла выездной пункт вакцинации в студгородке СПбГУ
27 декабря, 2021
«Бронка Групп» запустила кампанию по выездной вакцинации мигрантов против COVID-19
26 августа, 2021

Все новости медицинского центра

Все новости «Бронка Групп»

Наверх