«Бронка Групп» открыла выездной пункт вакцинации в студгородке СПбГУ
27 декабря, 2021

«Бронка Групп» открыла выездной пункт вакцинации в студгородке СПбГУ

Единый медицинский центр (входит в холдинг «Бронка Групп») организовал выездной пункт вакцинации на территории студенческого городка СПбГУ в Петергофе. 25 декабря российские и иностранные студенты и сотрудники университета могли пройти осмотр терапевта и сделать прививку не только от COVID-19, но также от гриппа, кори, клещевого энцефалита, полиомиелита, гепатита А и В.  

За 4 часа работы пункта вакцинацию прошли порядка 50 человек. Особенный спрос возможность вакцинирования вызвала у иностранных студентов.

«Мы очень рады, что в эту суетную предновогоднюю неделю нам удалось запустить совместный проект по укреплению иммунитета студентов с ведущим вузом города – Санкт-Петербургским государственным университетом. Показательно, что значительный ажиотаж возможность вакцинации вызвала у иногородних и иностранных студентов, ведь после сессии им предстоит поездка домой – к родителям. А это ответственность не только за свое благополучие, но и здоровье близких людей, – прокомментировал генеральный директор «Бронка Групп», выпускник СПбГУ Никита Муров. – Отмечу, что это уже не первый наш совместный проект с СПбГУ. Так, специалисты Университета проводят комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранцев, оформивших услугу на подготовку документов на получение патента через входящий в «Бронку Групп» Единый миграционный центр».

Согласно статистике СПбГУ, к середине декабря доля студентов, получивших QR-код в связи с прошедшей вакцинацией или перенесенным заболеванием, а также имеющих медотводы превысила 35%. С началом нового семестра очные занятия будут разрешены только в тех коллективах факультетов и институтов, где этот показатель среди студентов будет не ниже 40%.

Учитывая эти данные, холдинг «Бронка Групп» предложил Студенческому совету Санкт-Петербургского государственного университета организовать прививочный пункт на территории студенческого городка в Петродворцовом районе. Инициатива нашла у студентов поддержку. «Если данное решение будет востребовано со стороны универсантов, мы рассмотрим вопрос об организации прививочного пункта на территории студенческого городка в Василеостровском районе Санкт-Петербурга», – сказал ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Все активы холдинга «Бронка Групп» придерживается принципов социально ответственного ведения бизнеса. Еще в допандемийное время, в 2019 году, Единый медицинский центр стал первым частным медицинским центром России, который подключился к реализации мероприятий по иммунизации против кори трудовых мигрантов. Также «Бронка Групп» стала первой в Санкт-Петербурге вакцинировать иностранных граждан против COVID-19.

На данный момент в Санкт-Петербурге уже работает восемь пунктов вакцинации Единого медицинского центра: в центре – на ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, литера В, а также у семи станций метро в разных районах города – ст. м. «Озерки» (пр. Энгельса, д. 124, корп. 1, ТРК «Вояж»), ст. м. «Звездная» (Звездная ул., д. 1, ТРК «Континент»), ст. м. «Рыбацкое» (ул. Юннатов, д. 3, лит. А), ст. м. «Ленинский проспект» (Ленинский пр., д. 125), ст. м. «Улица Дыбенко» (ул. Дыбенко, д. 27, корп. 1, лит. Х, этаж 1), ст. м. «Приморская» (Железноводская улица, д. 68, корп. 1) и ст. м. «Комендантский проспект» (Комендантский проспект, д. 12, корп. 1). Кроме того, функционирует выездная вакцинация на предприятиях от мобильной бригады Единого медицинского центра.

Единый медицинский центр (ЕМЦ) – многопрофильный медицинский центр, оказывающий широкий спектр медицинских услуг для физических и юридических лиц. На территории центра можно пройти различные обследования, освидетельствования, лабораторную и аппаратную диагностику, получить необходимые справки и сертификаты.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Единый центр документов

Единый центр документов – многопрофильный комплекс, в котором граждане могут с максимальным комфортом в самые сжатые сроки получить в едином пространстве более двух тысяч услуг – государственных и частных.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Лет успешной работы

Похожие новости

Холдинг «Бронка Групп» и Министерство труда Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве
05 июля, 2023
Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»
15 июня, 2023
«Бронка Групп» приступила к четвертому этапу программы социально-культурной адаптации детей-инофонов
08 февраля, 2023
«Бронка Групп» продемонстрировала работу Миграционного центра делегации Хорезмской области Республики Узбекистан
01 августа, 2022

Все новости Единого центра документов

Все новости «Бронка Групп»

Наверх