Холдинг «Бронка Групп» выступил стратегическим партнером проекта «Герои обороны Ленинграда»
30 января, 2023

Холдинг «Бронка Групп» выступил стратегическим партнером проекта «Герои обороны Ленинграда»

27 января в историческим парке «Россия - моя история» состоялось открытие мультимедийной выставки «Особая награда», приуроченной к юбилею медали «За оборону Ленинграда». Выставка была создана в рамках масштабного проекта «Герои обороны Ленинграда», инициированного изданием «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге». Холдинг «Бронка Групп» выступил стратегическим партнером проекта.

В экспозицию выставки вошла настоящая медаль с информацией о ее создании и чеканке, рассказ о героях, получивших эту награду, с их воспоминаниями, а также обложки «Комсомольской правды» блокадных времен на тач-столе, которые можно листать. Коллекцию дополняют уникальные архивные фотографии и костюмы тех лет. Выставка станет частью постоянной экспозиции «Санкт-Петербург. История развития».

«Наш холдинг уделяет особое внимание проектам, связанным с Великой Отечественной войной и поддержкой ветеранов. Поэтому мы с готовностью поддержали проект «Комсомольской правды», – рассказывает Никита Муров, генеральный директор холдинга «Бронка Групп». – Медаль «За оборону Ленинграда» – особая награда, которая была учреждена в тяжелейший период Великой Отечественной войны, когда до победы было еще далеко. Горжусь тем, что в число ленинградцев, получивших эту медаль за оборону города и работу на благо фронта, вошли более 700 сотрудников Прядильно-ниточного комбината им. Кирова, который входит в наш холдинг. В годы войны предприятие осуществляло выпуск маскировочных сетей, использовавшихся для укрытия артиллерийских батарей, стоявших в городе, правительственных зданий, территории заводов».

В память о подвиге защитников города-героя, их доблести и мужестве «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» подготовила на своем сайте специальный проект «Имена героев обороны Ленинграда». Из архивов, наградных списков и личных рассказов людей мы постарались собрать как можно больше информации о тех, кто в свое время был награжден почетной медалью. Каждый желающий сможет добавить в список своего героя.
0+
Лет успешной работы
Прядильно-ниточный комбинат им. С.М.Кирова – одно из старейших предприятий текстильной промышленности России
ПНК им. Кирова

Акционерное общество «Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова» – старейшее предприятие текстильной отрасли РФ и одна из крупнейших фабрик в Европе, специализация которой – производство ниток для вязания, шитья и вышивки. Продукция ПНК составляет более 65 % отечественного рынка. 10 % выпускаемых товаров отправляется на экспорт. Это предприятие было основано в 1833 году на пустыре, расположенном близ Невы. Его первая продукция – хлопчатобумажная пряжа. 


В 2022 году была завершена релокация производственных мощностей «ПНК им. Кирова» в научно-производственный кластер холдинга «Бронка Групп», расположенный в Кировском районе Санкт-Петербурга.

0+
Лет успешной работы
Прядильно-ниточный комбинат им. С.М.Кирова – одно из старейших предприятий текстильной промышленности России
Лет успешной работы

Похожие новости

Холдинг «Бронка Групп» намерен провести масштабную модернизацию производства на ПНК им. С. М. Кирова
16 ноября, 2020
«Бронка Групп» приняла новую технологическую стратегию развития ПНК им. С.М. Кирова
02 ноября, 2020
«Бронка Групп» перевела производство ПНК им.Кирова на выпуск нитей для медицинских масок
30 марта, 2020
Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова празднует 185-летний юбилей
25 октября, 2018

Все новости ПНК им.Кирова

Все новости «Бронка Групп»

Наверх