Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»
15 июня, 2023

Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и многопрофильный холдинг «Бронка Групп» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор «Бронка Групп» Никита Муров.

Соглашение предусматривает, что Сбер будет развивать и интегрировать новые сервисы в мобильное приложение PatentMobile, которое разработала и запустила «Бронка Групп» для упрощения оформления иностранных рабочих в стране. Так, Сбер уже внедрил в приложение банковский сервис для выплаты налогов, в планах – появление возможности для заказа банковских карт. Планируется также внедрение в PatentMobile небанковских сервисов компаний «СберПраво», «СберМобайл» и «СберСтрахование», сервиса по созданию электронного ДМС для иностранного работника. Сбер поможет развивать раздел «Биржа труда» в приложении путем его интеграции с популярным сервисом «Работа.ру».

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбер считает цифровую трансформацию необходимым условием развития российской экономики. Мы рады применить наши компетенции и опыт ведущей российской технологической компании для совершенствования такого интересного проекта как мобильное приложение нашего клиента. Это полезный интернациональный сервис на нескольких языках, мы вместе с компанией планируем работать над концепцией масштабирования приложения».

Никита Муров, генеральный директор «Бронка Групп»:

«Наша общая цель — создать полноценную экосистему, в которой каждый трудовой мигрант в России получит возможность решить множество вопросов: от оформления трудового патента и поиска жилья до получения юридической поддержки на родном языке и поиска работы. Большая часть сервисов Сбера и компаний-партнеров, подходящих под функционал, либо уже внедрена в приложение, либо находится на стадии внедрения и тестовой эксплуатации. При этом потенциал PatentMobile позволяет масштабировать его преимущества на всех трудовых мигрантов – в экосистему приложения может быть вовлечено до 2 млн человек».

«Бронка Групп» — многопрофильный диверсифицированный холдинг со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, развивает проекты в сфере транспорта, промышленного производства, девелопмента, ритейла и в ресторанной индустрии. Собственное мобильное приложение PatentMobile холдинг опубликовал в августе прошлого года, в него изначально были интегрированы некоторые решения Сбера, например, интернет эквайринг.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Единый центр документов

Единый центр документов – многопрофильный комплекс, в котором граждане могут с максимальным комфортом в самые сжатые сроки получить в едином пространстве более двух тысяч услуг – государственных и частных.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Лет успешной работы

Похожие новости

Холдинг «Бронка Групп» и Министерство труда Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве
05 июля, 2023
«Бронка Групп» приступила к четвертому этапу программы социально-культурной адаптации детей-инофонов
08 февраля, 2023
«Бронка Групп» продемонстрировала работу Миграционного центра делегации Хорезмской области Республики Узбекистан
01 августа, 2022
«Бронка групп» поделилась с регионами опытом в сфере адаптации иностранных граждан
22 июля, 2022

Все новости Единого центра документов

Все новости «Бронка Групп»

Наверх