Холдинг «Бронка Групп» и Министерство труда Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве
05 июля, 2023

Холдинг «Бронка Групп» и Министерство труда Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве

Союз содействия развитию проектов в сфере миграции «Миграционный альянс» (учредитель – ООО «Бронка Групп») и Министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом в режиме видеоконференцсвязи поставили министр труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Кудайберген Базарбаев и генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров.

Меморандум предполагает развитие взаимовыгодных партнерских отношений в сфере международной трудовой миграции. В рамках подписанного документа определены основные сферы сотрудничества: организация процесса трудоустройства трудовых мигрантов из Кыргызской Республики на российских предприятиях, взаимодействие с работодателями, информирование граждан и просветительская деятельность.

«Мы придаем большое значение взаимодействию с российскими организациями, осуществляющими помощь и поддержку гражданам Кыргызской Республики на территории России, – рассказал Кудайберген Базарбаев, министр труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики. – Подписание данного меморандума будет способствовать консолидации усилий для решения вопросов по трудоустройству наших граждан. Прорабатывается открытие миграционного центра предвыездной подготовки, в котором в том числе с помощью Союза «Миграционный альянс» будет предоставляться информация о наличии вакансий, а также о порядке пребывания и осуществления временной трудовой деятельности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

«Количество трудовых мигрантов из Кыргызской Республики, приезжающих работать в Россию, растет год от года, – отметил Никита Муров, генеральный директор холдинга «Бронка Групп». – В рамках развития сотрудничества с Министерством труда мы видим важной целью создание площадки для взаимодействия с работодателями нашего региона, заинтересованными в привлечении иностранных рабочих, а также подбор кандидатов на замещение свободных рабочих мест еще перед приездом в Россию. Эти шаги будут способствовать процессу становления организованной трудовой миграции, что в свою очередь будет упрощать для граждан вопросы миграционного оформления».

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Единый центр документов

Единый центр документов – многопрофильный комплекс, в котором граждане могут с максимальным комфортом в самые сжатые сроки получить в едином пространстве более двух тысяч услуг – государственных и частных.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Лет успешной работы

Похожие новости

Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»
15 июня, 2023
«Бронка Групп» приступила к четвертому этапу программы социально-культурной адаптации детей-инофонов
08 февраля, 2023
«Бронка Групп» продемонстрировала работу Миграционного центра делегации Хорезмской области Республики Узбекистан
01 августа, 2022
«Бронка групп» поделилась с регионами опытом в сфере адаптации иностранных граждан
22 июля, 2022

Все новости Единого центра документов

Все новости «Бронка Групп»

Наверх