«Бронка Групп» продемонстрировала работу Миграционного центра делегации Хорезмской области Республики Узбекистан
01 августа, 2022

«Бронка Групп» продемонстрировала работу Миграционного центра делегации Хорезмской области Республики Узбекистан

Делегация Хорезмской области Республики Узбекистан посетила Миграционный и Медицинский центры на ул. Красного Текстильщика, входящие в холдинг «Бронка Групп», в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург.

В состав делегации вошли заместитель хокима по инвестициям, инновациям, содействию приватизируемым предприятиям, развитию свободных экономических и малых промышленных зон Шерзод Исмаилов, начальник главного управления занятости Ганижон Саттаров, начальник филиала Агентства по внешней трудовой миграции Гайрат Ишимметов и сотрудник агентства Равшан Ниязов.

Гости посетили отдел подготовки документов для оформления трудового патента в Миграционном центре на ул. Красного Текстильщика, а также центр тестирования, где проходит экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ. Далее делегация проследовала в Медицинский центр, в котором иностранные граждане проходят обязательное медицинское освидетельствование. Гости отдельно отметили тот факт, что центры располагаются рядом с Филиалом по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФГУП «ПВС» МВД России, что повышает удобство для прохождения всех необходимых процедур.

В рамках визита делегации было представлено мобильное приложение для трудовых мигрантов PatentMobile («ПатентМобайл»). Целью создания приложения было упрощение процесса легализации для иностранного гражданина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и исключение нелегального посредничества и мошенничества.

«Данное приложение значительно облегчит решение вопросов, связанных с оформлением патента для жителей Узбекистана, приезжающих в Санкт-Петербург и Ленинградскую область», – отметил Шерзод Исмаилов.

Экосистема приложения постоянно развивается: помимо онлайн-записи, возможности оплаты услуг, справочной информации, в июле была запущена функция оплаты ежемесячного НДФЛ. В настоящее время ведется работа по интеграции в приложение базы вакансий, которые представлены в Миграционном центре.
0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Единый центр документов

Единый центр документов – многопрофильный комплекс, в котором граждане могут с максимальным комфортом в самые сжатые сроки получить в едином пространстве более двух тысяч услуг – государственных и частных.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Лет успешной работы

Похожие новости

Холдинг «Бронка Групп» и Министерство труда Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве
05 июля, 2023
Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»
15 июня, 2023
«Бронка Групп» приступила к четвертому этапу программы социально-культурной адаптации детей-инофонов
08 февраля, 2023
«Бронка групп» поделилась с регионами опытом в сфере адаптации иностранных граждан
22 июля, 2022

Все новости Единого центра документов

Все новости «Бронка Групп»

Наверх