«Бронка Групп» поможет Роспотребнадзору вакцинировать мигрантов против кори
18 декабря, 2019

«Бронка Групп» поможет Роспотребнадзору вакцинировать мигрантов против кори

С 18 декабря 2019 года ООО «Единый медицинский центр» (ЕМЦ), входящий в холдинг «Бронка Групп», начинает проведение вакцинации иностранных граждан против кори.

В общей сложности будет сделано 10 тысяч прививок. Таким образом, ЕМЦ станет первым частным медицинским центром России, который подключился к реализации мероприятий по иммунизации против кори трудовых мигрантов.

По словам главного санитарного врача по Ленинградской области Ольги Историк, проблема заболевания корью среди трудовых мигрантов для нашего региона особо актуальна. В странах, откуда наблюдается основной поток мигрантов в СЗФО, в 2019 году сложилась крайне неблагоприятная ситуация по заболеванию корью: так, в Кыргызстане было зарегистрировано 2 228 подобных случаев, а на территории Украины - 56 802 случая. В 2019 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области лабораторно подтверждено 103 случая заболевания корью, из которых 5 приходится на граждан Украины, а 6 - на граждан Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

«В связи с продолжающимся ростом заболеваемости корью Ленинградская область усиливает контроль за эпидемиологической ситуацией, - заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов. - Одно из мероприятий – это иммунизация против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Ленинградской области. Считаем абсолютно правильным, что соответствующие мероприятия проводят как государственные органы, так и частные организации, такие как Единый медицинский центр холдинга «Бронка Групп». Уверен, что совместными усилиями нам удастся справиться с проблемой».

«В связи с продолжающейся неблагополучной ситуацией заболеваемости корью в Ленобласти в ноябре издано Постановление Главного государственного санитарного врача по Ленобласти «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации», - сообщила главный санитарный врач по Ленинградской области Ольга Историк. – ООО «Единый медицинский центр» по собственной инициативе станет первым учреждением в Ленобласти, приступившим к реализации постановления на 2020 год».

«На базе Единого медицинского центра медицинское заключение получают все иностранные граждане, желающие получить патент для осуществления трудовой деятельности в Ленинградской области, - отметил главный врач ООО «Единый медицинский центр» Дмитрий Широкий. – Наш Центр оснащен всем необходимым для проведения вакцинации. Мы постоянно мониторим эпидемиологическую ситуацию и, учитывая высокие риски завоза инфекции в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, считаем своим долгом подключиться к реализации профилактических мероприятий, проводимых Роспортебнадзором».

Перед вакцинацией против кори необходим профилактический прием (осмотр, консультация) врача специалиста. По итогам вакцинации иностранный гражданин получает сертификат о профилактических прививках с отметкой о получении прививки против кори.

Справка

ООО «Единый медицинский центр» – медицинское учреждение, расположенное на территории Единого центра документов (ООО «Бронка групп»).

Основной профиль – оказание услуг населению, малому и среднему бизнесу, учреждениям высшего образования, промышленным предприятиям, а именно: лабораторная диагностика, плановая иммунизация, предварительные и периодические медицинские осмотры, прохождение медкомиссий (водительской, на приобретение оружия, осуществление частной охранной деятельности, оформления личной медицинской книжки и др.), медицинское освидетельствование претендентов на должность судьи, медицинское заключение о допуске к электроустановкам и др.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Единый центр документов

Единый центр документов – многопрофильный комплекс, в котором граждане могут с максимальным комфортом в самые сжатые сроки получить в едином пространстве более двух тысяч услуг – государственных и частных.

0+
Лет успешной работы
Единый центр документов
В сердце города – в сердцах горожан
Лет успешной работы

Похожие новости

Холдинг «Бронка Групп» и Министерство труда Кыргызской Республики подписали меморандум о сотрудничестве
05 июля, 2023
Сбер внедрит новые цифровые сервисы в мобильное приложение холдинга «Бронка Групп»
15 июня, 2023
«Бронка Групп» приступила к четвертому этапу программы социально-культурной адаптации детей-инофонов
08 февраля, 2023
«Бронка Групп» продемонстрировала работу Миграционного центра делегации Хорезмской области Республики Узбекистан
01 августа, 2022

Все новости Единого центра документов

Все новости «Бронка Групп»

Наверх