Первым откроет летнюю программу фестиваль «Планета К-30» от формации Roots United, который продлится два дня – 10 и 11 июля. Хедлайнером первого дня станет британский джазовый музыкант Камаал Уильямс. Он выступит с полноценной группой музыкантов в живом исполнении. Основной фестивальный день состоится 11 июля. Хедлайнерами второго дня станут Cream Soda и «Тима ищет свет». На территории «K-30» и прилегающей парковке развернутся пять сцен с вечерними концертами и ночными сетами.
С 23 июля по 13 августа во дворе квартала пройдет юбилейный, десятый сезон Summer Sound: 16 вечеров с участием Хаски, Полины Гагариной, Дельфина, Uma2rman, Saluki, Sqwoz Bab, «Три дня дождя» и других артистов.
22-23 августа состоится фестиваль косплея, кино, фантастики, компьютерных игр и поп-культуры «Старкон». Гостей фестиваля ждут захватывающий конкурс косплея, масштабная зона фанатских стендов по полюбившимся вселенным, научная конференция и выставка современных технологий, турнир по мини-гольфу, маркет уникальных вещей и многое другое.
Летний сезон закроет фестиваль Original Meet 6–7 сентября – с расширенной территорией, обновленной музыкальной программой, маркетом и барбекю-программой.
Концертная инфраструктура «Мануфактуры» базируется на открытой в феврале 2026 года всесезонной ивент-площадке К-30 (1,5 тысяч квадратных метров, два этажа, три сцены) и двух дворах площадью 4,6 и 8 тысяч квадратных метров с собственной парковкой.