Холдинг «Бронка Групп» выступил соорганизатором конкурса детских рисунков «Современные защитники Родины глазами детей»
13 июня, 2023

Холдинг «Бронка Групп» выступил соорганизатором конкурса детских рисунков «Современные защитники Родины глазами детей»

13 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей межрегионального конкурса детских рисунков «Современные защитники Родины глазами детей» из Ленинградской области. Конкурс был организован Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области при поддержке холдинга «Бронка Групп».

Соорганизаторами конкурса выступили Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Администрация г. Донецка, Администрация г. Енакиево, АНО «Просветительский центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец».

Конкурс проходил с 20 марта по 12 мая 2023 года. В конкурсную комиссию было представлено более 350 работ учеников общеобразовательных школ, художественных школ и училищ, школ искусств, центров дополнительного образования Ленинградской области, г. Енакиево и г. Донецк Донецкой Народной Республики.

Жюри оценивало рисунки по разным критериям: содержательность и оригинальность воплощения авторского замысла, творческий подход, уникальность и мастерство исполнения. Победителями были объявлены 16 школьников из Ленинградской области, 10 – из Енакиево, 15 – из Донецка. Детям были вручены памятные грамоты и ценные подарки.

«Наша компания уделяет большое внимание проектам, связанным с сохранением исторической памяти и патриотическим воспитанием детей и подростков. Проведение подобных конкурсов помогает сформировать у детей интерес к истории России, к ее прошлому и будущему, – рассказал Никита Муров, генеральный директор холдинга «Бронка Групп». – Отдельно отмечу, что жюри конкурса «Современные защитники Родины глазами детей» пришлось очень непросто, поскольку мы получили большое количество достойных работ. Каждый представленный рисунок нес в себе свою историю, в которую вложены мысли и представления наших детей о настоящих защитниках Отечества, их чувство благодарности военным, которые, рискуя жизнью и не жалея себя, защищают Родину. Дети показали, как глубоко они чувствуют героизм и любовь к своей стране».

«Комитет на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с холдингом «Бронка Групп», – рассказала Лира Бурак, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. – На нашем счету десятки успешно реализованных проектов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, и конкурс детских рисунков – не исключение. В конкурсе приняли участие дети разных национальностей из Донецкой Народной Республики и Ленинградской области и очень здорово, что уже с раннего возраста у нашего подрастающего поколения формируется чувство гордости за Россию и героев, защищающих нашу Родину. Выражаю благодарность всем ребятам, принявшим участие в конкурсе. Желаю успехов в учебе, новых побед и мирного неба над головой!».

Ознакомиться с протоколами заседаний жюри конкурса можно по ссылке.

Все новости «Бронка Групп»

Наверх